Новости неофициального сайта


Поздравляем дипломантов регионального этапа ВсОШ

Отправлено 9 февр. 2019 г., 00:16 пользователем Максим Карманов   [ обновлено 13 февр. 2019 г., 22:48 ]

Подведены первые итоги региональных этапов.  Поздравляем лицеистов, сумевших завоевать дипломы!

Русский язык
9 класс 
Быкова Валерия - победитель, 2 место
Зарецкая Мария - призер
Сергеева Алена - приезр
11 класс
Кропанина Екатерина - победитель, 2 место
Назарова Мария - призер

Химия
9 класс
Панурченко Варвара - призер
Зайцева Елизавета - призер

Экономика 
9 класс
Иванчиков Борис - победитель, 1 место
Леонова Ангелина - победитель, 2 место
Кормишкин Иван - призер
Сергеева Алена - призер
Тавченков Серафим - призер
10-11 классы
Ткачук Мирон - победитель, 2 место
Кухмистров Даниил - призер
Мясников Константин - призер
Примак Дмитрий - призер
Пугин Илья - призер
Тренин Александр - призер

Физика
7 класс
Костылев Глеб - победитель, 1 место
Шумакова Александра - победитель,2 место
Важенин Алексей - призер
Вепрев Семен - призер
Мингазова Полина - призер
8 класс
Калашников Олег - победитель, 1 место
Бухдрукер Роман - призер
9 класс
Богданов Евгений - победитель, 1 место
Панурченко Варвара - победитель, 2 место
Левин Игорь - призер
Чебыкин Семен - призер
Ломакин Тимофей - призер
Шеффер Александр - призер
Мухамедова Элина - призер
10 класс
Баллах Денис - победитель, 1 место
Мясников Константин - призер
11 класс
Примак Дмитрий - победитель, 1 место
Зотов Михаил - призер

Астрономия
9 класс
Панурченко Варвара - призер
10 класс
Олейник Михаил - победитель, 1 место

Летняя мультипредметная школа

Отправлено 7 февр. 2019 г., 22:35 пользователем Максим Карманов

Челябинская летняя мультипредметная школа

С 4 по 14 июля 2019 года

Принять участие в Мультишколе могут только ученики, которые получили приглашение.

Для того чтобы принять участие в Мультишколе, необходимо зарегистрироваться до 15 марта 2019г.: https://goo.gl/forms/UGJVhvb9U1jMzdJF2.

Заявления, поданные сверх квоты, рассматриваются отдельно.

Списки зарегистрированных учеников Мультишколы можно посмотреть здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vRm5pDfB6KlAPk391d5PEArzGDwjZTs6lgBhxVXsIPOYi8qqKXRKChHrlzh1akM1mvRQVnD3XsWsuTs/pubhtml?gid=501597005&single=true

Если заявка подана, но ученик по каким-либо причинам не может принять участие в Мультишколе, то обязательно нужно уведомить смс-сообщением Низовцеву Анастасию Вадимовну (8-964-243-77-97). 

Открытые уроки 9 февраля

Отправлено 6 февр. 2019 г., 21:37 пользователем Максим Карманов

Уважаемые родители!
Учитель математики Екатерина Валерьевна Шумакова и учитель обществознания Александр Петрович Тамочкин приглашают вас на открытые уроки!
Урок геометрии состоится 9 февраля (суббота) в 11 часов 00 минут в 26 кабинете.
Урок обществознания состоится 9 февраля (суббота) в 11 часов 00 минут в 17 кабинете.

Московская олимпиада по физике

Отправлено 6 февр. 2019 г., 04:55 пользователем Максим Карманов

10 февраля на базе лицея состоится первый финальный тур Московской олимпиады по физике (1 уровень). Начало олимпиады в 12:00 по местному времени, регистрация учащихся с 11:30. Обращаем ваше внимание, что необходимо заранее зарегистрироваться в личном кабинете и выбрать площадку №52 (лицей №31).

Также обращаем ваше внимание, что перед олимпиадой с 10:00 состоится встреча с проректором МФТИ Артемом Анатольевичем Вороновым. На встрече всем желающим расскажут о том, чем занимается современная физика и какова сегодня роль МФТИ. Также можно будет задать Артему Анатольевичу вопросы относительно ВУЗа и поступления. 

Открытые уроки (26 января)

Отправлено 25 янв. 2019 г., 04:34 пользователем Максим Карманов

Уважаемые родители!
Учитель математики Марина Александровна Корытова и учитель
истории Светлана Николаевна Спицына приглашают вас на открытые уроки!
Урок математики состоится 26 января (суббота) в 9 часов 55 минут в читальном зале.
Урок истории состоится 26 января (суббота) в 9 часов 55 минут в 12 кабинете.

V Международный конкурс GS Group по математике для учеников 9–11-х классов из нестоличных городов.

Отправлено 21 янв. 2019 г., 06:17 пользователем Алексей Егоров

19 и 20 января в городе Гусев Калининградской области прошел заключительный этап V Международного конкурса GS Group по математике

В 3 этап прошли школьники из Уфы, Саранска, Набережных Челнов, Кирова, Перми, Казани, Челябинска и многих других городов. Всего 40 финалистов. 

Наш лицей представляли трое: Левин Игорь (9 класс), Мухамедова Элина (9 класс) и Шишкин Роман (11 класс). 

В итоге Элина вошла в число ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса среди 9 и 10 классов. 

Поздравляем!


Олимпиада для 4 классов

Отправлено 16 янв. 2019 г., 00:28 пользователем Максим Карманов   [ обновлено 11 февр. 2019 г., 00:35 ]

Олимпиада для четвероклассников.

Кафедра математики МБОУ "ФМЛ №31 г.Челябинска" проводит олимпиаду для учащихся четвертого класса.

Олимпиада пройдет в 2 тура. Первый тур состоится 9 февраля с 16:00 до 17:00. Результаты первого тура и списки прошедших на второй тур будут вывешены 12 февраля на сайте и в фойе первого этажа МБОУ "ФМЛ №31 г.Челябинска". Второй тур состоится 16 февраля с 15:30 до 17:00.

Список учащихся, которые прошли на второй тур олимпиады четвертых классов, можно посмотреть здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vTmY-TYHC-5d8tmCvvcvp8kUyellgdDmXw0XaE8fZXMEM1SDPFQkEUjDXjgRpPMTp6GCzzSGkI7IMMP/pubhtml?gid=1927420661&single=true

Результаты первого тура олимпиады четвертых классов, можно посмотреть здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vTmY-TYHC-5d8tmCvvcvp8kUyellgdDmXw0XaE8fZXMEM1SDPFQkEUjDXjgRpPMTp6GCzzSGkI7IMMP/pubhtml?gid=1560710780&single=true 

Итоги турнира математических боев "Кубок Урала"

Отправлено 16 янв. 2019 г., 00:03 пользователем Максим Карманов   [ обновлено 16 янв. 2019 г., 00:24 ]

В дни зимних каникул кафедра математики МБОУ «ФМЛ №31 Челябинска» провела XIX турнир «Кубок Урала» имени С.Г. Корытова. Турнир состоял из математических боев и различных математических игр. Участие приняли 28 команд из городов: Тюмень, Магнитогорск, Трехгорный и Челябинск.

Выехало 13 сотрудников кафедры; 2 студента: Кочергин Никита и Сударев Всеволод; и 9 старшеклассников: Воробьёв Полина, Мясников Константин, Харисов Тимур, Баллах Денис, Бекиш Иван, Всемирнов Роман, Первунецких Андрей, Кухмистров Данил, Шеррюбле Сергей.

В турнире математических игр среди 5 классов

1 место заняла команда «Команда 7» (г.Челябинск) в составе:

Балаткин Михаил(5г)

Власов Алексей (5в)

Землина Дарья(5г)

Садыков Артем (5г)

Потапова Мария(5в)

Ткаченко Мария (5г)

2 место заняла команда «Шестеро в кубе» (г.Челябинск)

3 место заняла команда «ФМЛшата 31-го лицея» (г.Челябинск)

среди 6-7 классов

1 место заняла команда «Иван Грозный» (г.Челябинск) в составе:

Важенин Алексей (7а)

Васильева Татьяна (7а)

Васильевский Александр (7а)

Достовалов Дмитрий (7а)

Костылев Глеб (7а)

Шумакова Александра (7а)

2 место заняла команда «Вся сила в переборе» (г.Челябинск)

3 место заняла команда «Дикие Улитки» (г. Челябинск)

В турнире математических боев среди 5 классов в ониксовой лиге

Диплом I степени получила команда «Al-1» (г.Магнитогорск)

Диплом II степени получила команда «Четверица» (г.Челябинск)

Диплом III степени получила команда «Мы победим» (г.Челябинск)

в гранатовой лиге

Диплом I степени получила команда «Команда 7» (г.Челябинск)

Диплом II степени получила команда «Шестеро в кубе» (г.Челябинск)

Диплом III степени получила команда «ФМЛшата 31-го лицея» (г.Челябинск)

среди 6-7 классов в кварцевой лиге

Диплом I степени получила команда «Куда деть детей?» (г.Челябинск)

Диплом II степени получила команда «АЛ 7-1 Магнитогорск» (г.Магнитогорск)

Диплом III степени получила команда «Аварийный выход» (г.Челябинск)

в малахитовой лиге

Диплом I степени получила команда «Вся сила в переборе» (г.Челябинск)

Диплом II степени получила команда «ФМШ ТО 7» (г.Тюмень)

Диплом III степени получила команда «ФМШ ТО 6» (г.Тюмень)

Диплом абсолютного победителя турнира математических боев получила команда «Иван Грозный» (г. Челябинск)!

Международные новости. ФМЛ №31 - сильнейшая физмат школа!

Отправлено 14 янв. 2019 г., 21:31 пользователем Максим Карманов   [ обновлено 15 янв. 2019 г., 02:35 ]

С 9 по 14 января в Казахстане прошла 15-я международная Жаутыковская олимпиада.  
Олимпиада проходит по трем предметам (математика, физика, информатика) и помимо личного зачета имеет командный. Каждая команда представляет одно учебное заведение и состоит из трех математиков, двух программистов и двух физиков. 
В этом году в олимпиаде участвовали школьники из: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Румынии, Сербии, США, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Украины,  а также команды из различных городов РФ (Долгопрудный, Екатеринбург, Иннополис, Казань, Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саранск, Челябинск, Якутск). 

По итогам олимпиады сборная лицея №31 заняла абсолютно первое место в командном зачете (гран-при)! Тем самым лицеисты смогли повторить успех прошлого года, подтвердив высокий уровень подготовки к олимпиадам.

В личном зачете было завоевано 6 медалей:
Мясников Константин - золотая медаль по математике
Григорьев Савелий - золотая медаль по информатике
Будников Михаил - золотая медаль по информатике
Примак Дмитрий - серебряная медаль по физике
Левин Игорь - бронзовая медаль по математике
Зотов Михаил - бронзовая медаль по физике

Сердечно поздравляем медалистов и желаем им дальнейших успехов!
Официальный сайт олимпиады: https://izho.kz
   

Сборы по физике

Отправлено 27 дек. 2018 г., 22:26 пользователем Максим Карманов   [ обновлено 27 дек. 2018 г., 22:27 ]

Для учащихся, прошедших на региональный этап всероссийской олимпиады по физике и региональный этап олимпиады им. Максвелла, будут проведены на мини-сборы по подготовке к олимпиаде. 
Занятия пройдут 9-10 января с 10:00 до 14:00.

1-10 of 187